当前位置: 首页 > 管理机构 > 团委 > 通知公告
关于金沙js55555官网2018年度“五·四红旗”团总支、“五·四红旗”团支部和优秀共青团干部、优秀共青团员评选情况的公示
来源:团委-宣传部  |  发布时间:2019-05-24    浏览数:

为纪念“五·四”运动100周年,建团97周年,总结经验,表彰先进,激励全校广大团员青年和团干部勤奋学习,扎实工作,开拓创新,不断实现我校共青团工作的新发展,经各团总支自主申报,校团委评选拟授予会计学院团总支、医药技术学院团总支“五·四红旗”团总支荣誉称号,拟授予电子信息工程学院17软件3班团支部、艺术设计学院18环艺4班团支部、会计学院18会计4班团支部、机电工程学院18机制1班团支部4个团支部“五·四红旗”团支部荣誉称号,拟授予欧阳宁东等97名同学优秀共青团干部荣誉称号,授予王世千等87名同学优秀共青团员荣誉称号。

现在全校予以公示,如对公示对象有不同意见者,请于5月28日下午5:30前实名向校团委组织部反映.

联系人:游骏 联系电话:0738-8361251,邮箱:ldzytw@126.com

公示截止日期为2019年5月28日下午6时。

 

共青团金沙js55555官网委员会

2019年5月

 

 

附件:

1、2018年度“五·四红旗”团总支名单

2、2018年度“五·四红旗”团支部名单

3、2018年度优秀共青团干部名单

4、2018年度优秀共青团员名单

 


附件1:

2018年度“五·四红旗”团总支:

医药技术学院团总支

会计学院团总支


附件2:

2018年度五·四红旗团支部: 

电子信息工程学院17软件3班团支部

会计学院18会计4班团支部

艺术设计学院18环艺4班团支部

机电工程学院18机制1班团支部


附件3

2018年度优秀共青团干部名单

共(87人)

序号

姓名

二级学院

性别

团支部

1

周玉凤

文化传播学院

18应用英语四班

2

廖艳芬

文化传播学院

18应用英语五班

3

王钰凤

文化传播学院

17文秘二班

4

唐娟

文化传播学院

17文秘二班

5

童钱怡

文化传播学院

17文秘一班

6

伍倩文

文化传播学院

18应用英语一班

7

田庆

文化传播学院

18应用英语二班

8

汤金

文化传播学院

18文秘一班

9

刘依敏

文化传播学院

17商务英语二班

10

李悦覃

文化传播学院

17应用英语四班

11

余永强

艺术设计学院

18环艺四班

12

刘广

艺术设计学院

18环艺四班

13

段帅

艺术设计学院

17艺术设计二班

14

曾杰

艺术设计学院

17艺术设计一班

15

唐碧文

艺术设计学院

17环艺一班

16

张振韬

电子信息工程学院

17计应四班

17

欧阳宁东

电子信息工程学院

17计网二班

18

郭非凡

电子信息工程学院

17软件三班

19

刘小华

电子信息工程学院

18软件一班

20

侯琼瑶

电子信息工程学院

18软件二班

21

禹郅璞

电子信息工程学院

17计网三班

22

颜克礼

电子信息工程学院

17计网一班

23

向齐华

电子信息工程学院

18工业机器人一班

24

岳显芹

电子信息工程学院

18计应三班

25

刘丹

电子信息工程学院

18计应二班

26

罗松

机电工程学院

17电气一班

27

陈琳翠

机电工程学院

17机制一班

28

袁冠慧

机电工程学院

15机高二班

29

彭文彬

机电工程学院

18机电二班

30

邓兴

机电工程学院

机电工程学院团支部

31

黄禹城

机电工程学院

17模具一班

32

周怡池

经济管理学院

17市营一班

33

贺任远

经济管理学院

17电商二班

34

高天娇

经济管理学院

经济管理学院团支部

35

曾芳芳

经济管理学院

经济管理学院团支部

36

谢水源

经济管理学院

17电商一班

37

蒋玉珍

经济管理学院

18电子商务三班

38

徐正虹

经济管理学院

18市营二班

39

欧阳智

经济管理学院

17电商二班

40

胡海滔

经济管理学院

18市营一班

41

苏芬菲

经济管理学院

18旅管二班

42

李艳

医药技术学院

15高职药学二班

43

贺盼

医药技术学院

15高职药学二班

44

郑海龙

医药技术学院

17药学大专一班

45

王敏贵

汽车学院

16高职一班

46

刘学成

汽车学院

17检修四班

47

田吉宽

汽车学院

18汽服一班

48

蒋伟

汽车学院

17检修三班

49

王娟

汽车学院

18汽服一班

50

欧阳天胜

农林工程学院

18畜牧一班

51

王小能

农林工程学院

18动物医学一班

52

黄周平

农林工程学院

17园林设计一班

53

罗布曲宗

农林工程学院

18畜牧西藏二班

54

舒双凤

农林工程学院

18动物医学一班

55

周洋华

农林工程学院

18园林设计一班

56

陈娟

护理学院

17护理大专九班

57

黄旭

护理学院

17护理大专四班

58

陈婷

护理学院

18护理大专五班

59

伍静

护理学院

17护理大专一班

60

陈雅怡

护理学院

17护理大专八班

61

付瑶

护理学院

16高护五班

62

汪可可

土木工程学院

17工造一班

63

吴明明

土木工程学院

18建工二班

64

赵颖

土木工程学院

17建工二班

65

康佳琪

土木工程学院

17造价一班

66

张紫怡

土木工程学院

17造价二班

67

赵露

土木工程学院

17工程测量一班

68

黎晨

会计学院

17会计十班

69

郑雪

会计学院

18会计七班

70

谢玲

会计学院

17会计六班

71

彭婕

会计学院

17会计九班

72

何佳

会计学院

18会计八班

73

唐嘉晨

会计学院

17会计二班

74

姚莉英

会计学院

17会计一班

75

任雅庆

会计学院

18会计二班

76

程?

会计学院

17会计十班

77

杨薇

会计学院

17会计二班

78

赵永欣

会计学院

17会计二班

79

喻接

会计学院

17会计七班

80

王俏

会计学院

17会计八班

81

李玲

会计学院

17会计九班

82

颜琴

会计学院

18会计七班

83

张显静

会计学院

18会计六班

84

阳仕煜

会计学院

18会计七班

85

张莎

会计学院

18会计一班

86

夏文丽

会计学院

17会计二班

87

欧密

会计学院

17财管一班

 

 


附件4

2018年度优秀共青团员名单

共(97人)

序号

姓名

二级学院

性别

团支部

1

康圩柳

文化传播学院

18应用英语六班

2

冯莉

文化传播学院

18应用英语五班

3

曾金凤

文化传播学院

18应用英语二班

4

肖圆

文化传播学院

18应用英语三班

5

杨琛

文化传播学院

18商务英语一班

6

王宇

文化传播学院

18文秘二班

7

谭婷

文化传播学院

18应用英语一班

8

谢雅琴

艺术设计学院

18艺术一班

9

许洪国

艺术设计学院

18艺术二班

10

高燕忠

艺术设计学院

17环艺一班

11

甘红梅

艺术设计学院

18环艺一班

12

蔡星星

艺术设计学院

18艺术二班

13

胡海霞

艺术设计学院

17艺术一班

14

谭元

电子信息工程学院

18华为二班

15

杨柳

电子信息工程学院

18软件三班

16

刘金峰

电子信息工程学院

18华为一班

17

谢玖成

电子信息工程学院

18工业机器人一班

18

陈梦怡

电子信息工程学院

18计应三班

19

夏叶君

电子信息工程学院

17计应一班

20

张梅

电子信息工程学院

18软件三班

21

石姣霞

电子信息工程学院

17计应二班

22

吴秋润

电子信息工程学院

18计应一班

23

黄嘉俊

电子信息工程学院

17软件三班

24

熊小娟

电子信息工程学院

18计网一班

25

谭九缨

机电工程学院

18数控一班

26

张世杰

机电工程学院

18模具一班

27

彭德文

机电工程学院

17机电一班

28

谢鸿

机电工程学院

18机电二班

29

范武

机电工程学院

18 机电二班

30

胡艳平

机电工程学院

18机制一班

31

李任远

经济管理学院

18旅管二班

32

黄宁

经济管理学院

17旅管二班

33

刘强

经济管理学院

18市营二班

34

阳巧玲

经济管理学院

18旅管一班

35

谢丽

经济管理学院

18旅管一班

36

黄丽霞

经济管理学院

17电商四班

37

肖舒兰

经济管理学院

17市营一班

38

万丁虹

经济管理学院

18旅管二班

39

郭惠英

经济管理学院

18电商一班

40

杨盼

医药技术学院

15级药学大专二班

41

张衣

医药技术学院

17药学大专三班

42

刘佳玲

医药技术学院

17药学大专一班

43

曾炜

医药技术学院

17药学大专二班

44

罗樟勇

医药技术学院

15级药学大专一班

45

蒋建

汽车学院

15检高一班

46

王科望

汽车学院

17检修三班

47

程晖

汽车学院

18检修二班

48

李俊

农林工程学院

18畜牧一班

49

白玛玉珍

农林工程学院

18园林工程一班

50

刘兰兰

农林工程学院

17园林工程一班

51

夏多旺姆

农林工程学院

18畜牧西藏二班

52

益西卓嘎

农林工程学院

18畜牧西藏二班

53

田黎明

农林工程学院

18园林设计一班

54

黄渝淋

护理学院

17助产大专二班

55

杨舒涵

护理学院

17助产大专二班

56

朱日红

护理学院

17护理大专五班

57

肖宇航

护理学院

17护理大专四班

58

邹小艳

护理学院

17护理大专四班

59

彭澳

护理学院

17护理大专四班

60

周婕

护理学院

18护理大专四班

61

曾志娟

护理学院

17护理大专五班

62

江米娅

护理学院

17护理大专六班

63

谭海梅

护理学院

18护理大专五班

64

曾极

护理学院

18泰康护理一班

65

任佳

护理学院

17助产大专二班

66

王雯舟

护理学院

18委培护理一班

67

陈锋

护理学院

17护理大专七班

68

周欢

护理学院

17护理大专六班

69

龚九七

护理学院

18护理大专四班

70

张宁

护理学院

18泰康护理一班

71

张露

护理学院

17护理大专七班

72

欧存

护理学院

18护理大专四班

73

向雅琴

护理学院

17护理大专四班

74

李逊华

土木工程学院

17建工三班

75

朱莹

土木工程学院

17工造二班

76

钟春艳

土木工程学院

17工造二班

77

陈靖仪

土木工程学院

18建工一班

78

胡俊超

土木工程学院

18建工一班

79

张娇桥

土木工程学院

16建高班

80

陈永向

土木工程学院

17建工一班

81

郭梅梅

会计学院

17会计十班

82

王世千

会计学院

17会计六班

83

李玉

会计学院

17财管一班

84

李顺强

会计学院

17金融班

85

陈运香

会计学院

17会计九班

86

高雨婷

会计学院

17会计八班

87

欧阳红

会计学院

17会计九班

88

曾情

会计学院

18会计六班

89

叶乃情

会计学院

18会计五班

90

刘明霞

会计学院

18财管一班

91

包兰兰

会计学院

18会计二班

92

彭婕

会计学院

17会计九班

93

杨金辉

会计学院

17会计四班

94

唐红霞

会计学院

18会计四班

95

彭澜芳

会计学院

18会计二班

96

张建成

会计学院

17会计七班

97

常莉

会计学院

17会计二班

 

【打印本页】
相关链接
· 关于金沙js55555官网2018年度“雷锋号团总支” “雷锋号团支部”和“... 2019-05-24
· 转发《关于举办“长沙银行杯”2019年湖南省创新创业大赛和创新挑战赛的... 2019-05-21
· 《关于开展2019年湖南黄炎培职业教育奖创业规划大赛的通知》 2019-04-30
· 《关于组织开展第十六届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛的通知》 2019-04-30
· 关于申报2018年度“娄底市优秀共青团员”“娄底市优秀共青团干部””“... 2019-03-25